GreenForum

Объявление

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол... Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие - скoлько могут... кто-то - сколько совесть позвoляет, другие - сколько наглость. Но к сожалению, прaвило для всех нас однo - с собой ничего уносить нeльзя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GreenForum » Политический Олимп » ЗАМЕТКИ о политике


ЗАМЕТКИ о политике

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2016/12/652541/58d73804495d5b218d162e16c215dcb9.jpg

Я всерьёз начинаю опасаться за его жизнь.Не слишком ли он смел? Дядя Сэм жестоко мстит за обиды правду.

По словам филиппинского лидера, Филиппины никогда не будут готовы воевать с Китаем.
«Это вы (США) провоцируете там боевые действия», — заявил Дутерте.
При этом он отметил, что «мы никогда не будем воевать с Россией – она слишком далеко. К тому же мы с ней дружим».
«Россия может быть очень важным союзником. Они не оскорбляют и не вмешиваются»,— подчеркнул президент Филиппин.

0

2

Покушение на посла России в Анкаре

Нападение на российского посла в Турции произошло 19 декабря во время открытия выставки в центре современного искусства в Анкаре. Неизвестный выстрелил в Андрея Карлова несколько раз. Дипломат умер. Еще три человека получили серьезные ранения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/19/12/201 … e3/1.shtml

0

3

GREEN написал(а):

Не слишком ли он смел? Дядя Сэм жестоко мстит за обиды правду.

Ну...Ведь далеко не Фидель...сколько он покушений пережил? неугодный.

А вот с послом в Турции для меня совсем не понятки... кому?зачем?

0

4

"Russofobia: due secoli di “fake news”

О завещании Петра я слышал и благополучно не помнил о нём! Но я и не предполагал,что на этой фальсификации,во многом, строится политика запада.

И комменты у итальяшек приемлимы. А ответить слабо.

пс.Как жаль,что я был ленив  в изучении языков.

"Утка» Петра Великого

Русофобия — чувство, распространенное в англосаксонском мире, уходит корнями, как минимум, на два века в историю.

Для англичан начала XIX века Россия превратилась в кошмар, когда император Александр I изгнал из Москвы французов, преследуя их до Парижа, куда он вошел с триумфом 30 марта 1814 года, определив судьбу Наполеона. Тот день стал потрясением для дипломатических кругов Лондона и британского двора, которые до того момента симпатизировали Москве: если русские могли дойти до Франции, значит, они могут дойти куда угодно. Англичане опасались не из-за европейского континента, а из-за Центральной Азии и, главным образом, Индии, основу имперского могущества Британии.

Именно тогда перед лицом внушительного доказательства силы «жителей степей» получила распространение одна из самых невероятных «фальсификаций», когда-либо выдуманных в истории: «Завещание Петра Великого», якобы содержавшее указ, изданный царем на смертном одре, в котором он планировал будущее господство Москвы над Европой и миром, начиная с завоевания Константинополя.

«Завещание Петра Великого» было подложным документом, написанным в 1756 году по заказу французских органов пропаганды; в нем царю приписывалось наставление подданным и наследникам о божественной миссии России: «Во имя святой и нераздельной Троицы, мы, Петр, император и самодержец всероссийский […], по воле Всевышнего, которому обязаны своей короной, изволим видеть русский народ призванным в будущем к владычеству над всей Европой».

0

5

GREEN написал(а):

Но я и не предполагал,что на этой фальсификации,во многом, строится политика запада.

Сами придумали, сами боятся.

0

6

США и российский дьявол

Консерваторам было очень трудно пережить многократно цитировавшийся ответ президента Трампа ведущему Fox News Биллу О‘Райли (Bill O'Reilly), назвавшему президента России Владимира Путина «убийцей». Трамп ответил: «Убийц много. У нас полно убийц. Думаете, наша страна — такая уж невинная?»

В целом здравая статья.пусть побудет здесь.Не в закладки же её.

Антипутинский «заговор»

0

7

Расскажи мне что ты вынес для себя из этой статьи?

0

8

Лично для себя ничего.Лишь потверждение того,что знал не столь систематизировано и без цифр.
Ценность статьи в том,что она написана в логове врага.Прочитают её немногие.Но и это большой плюс.

0

9

http://sh.uploads.ru/t/q7TtM.jpg

Смеялись над Черномырдиным?
А зря! Все его афоризмы оказались пророческими высказываниями!

«Никогда этого не бывало, и вот опять!»
«Лучше быть головой мухи, чем жопой слона».
«Народ пожил – и будет!»
«Надо же думать, что понимать».
«У кого руки чешутся – чешите в другом месте!»
«Вас там туда…»
«Вечно у нас в России стоит не то, что нужно».
«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит».
«Мы выполнили все пункты: от А до Б».
«Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны»
«Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство».
«Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела»…
«Правительство – это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком».
«Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь».
«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим».
« Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу».
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
В харизме надо родиться.
Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
А кто попытается мешать – о них знаем мы в лицо! Правда, там не назовёшь это лицом!
Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел…
Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
Здесь вам не тут!
К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды…
Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить – не ходи! А пошел – отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
Курс у нас один – правильный.
Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
На ноги встанем, на другое ляжем.
Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
Россия со временем должна стать еврочленом.
Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
Страна не знает, что ест правительство.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
Говорю безо всяких – спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.

0

10

О,наговорил! :crazyfun:

0

11

Рыжуля написал(а):

Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.

Ой, ну я не могу...  :D  :cool:

0

12

Tasha написал(а):

Рыба гниёт с головы, а вот чистить её начинают как ни странно с хвоста. Навальный, как и вся остальная системная и внесистемная оппозиция мне в принципе не интересны. Откровенно не верю в то, что все они заботятся о России и о её народе. Ради интереса просмотрела несколько роликов, отснятых на митингах. Что-то зацепило в комментарии к одному из них.

А ведь по большому счёту написавший прав.

А если берущий сам называет сумму ,то как ???? Врачи только на твой статус и  руки смотрят!!! Здесь долго можно рассуждать,а размер взяток  то все УВЕЛИЧИВАЕТСЯ год от года !!!!! Не будут брать,не будут давать -это главное !!!А темы про дающих-это простая отмазка от вопроса !!!

0

13

Томь написал(а):

А если берущий сам называет сумму ,то как ???? Врачи только на твой статус и  руки смотрят!!! Здесь долго можно рассуждать,а размер взяток  то все УВЕЛИЧИВАЕТСЯ год от года !!!!! Не будут брать,не будут давать -это главное !!!А темы про дающих-это простая отмазка от вопроса !!!

Да разумеется отмазка. Вот только корни отмазки для моего поколения ещё со времён СССР растут. С той лишь разницей, что правящая партия раньше другая была, свободы в разы меньше было /хотя тут с какой стороны на эту свободу посмотреть/ и т.п. А ты представь, что берущий будет знать, что ему ничего не дадут, сколько бы он не попросил.

0

14

GREEN написал(а):

Если нам похер на всё,лишь бы самому было комфортно.Например,на въезде в город.

Ахинею несёшь.

Tasha написал(а):

дарил" коньячок, конфетки, шоколадки девочкам-секретаршам, регистраторшам, продавцам и т.д. за их "доброе" отношение!

В чём прав?Есть разница между коробкой конфет от души человеку который тебе приятен  и взятками в миллионы,которые  вымогают...
Я своим врачам всегда покупаю конфеты ,цветы и прочие приятности и буду это делать.,потому что искренне восхищаюсь их трудом и чутким отношением ко мне и я твёрдо знаю если я завтра не смогу эти приятности оплатить ,отношение ко мне не изменится.
Система взяток ужасна,тем что их вымогают и как правило в этом процессе участвует далеко не один человек,это целая цепь.

0

15

Tasha написал(а):

Да разумеется отмазка. Вот только корни отмазки для моего поколения ещё со времён СССР растут. С той лишь разницей, что правящая партия раньше другая была, свободы в разы меньше было /хотя тут с какой стороны на эту свободу посмотреть/ и т.п. А ты представь, что берущий будет знать, что ему ничего не дадут, сколько бы он не попросил.

У меня соседка до сих пор вспоминает,как ее отцу выписали ордера на три квартиры за палку колбасы и бутылку Московской водки.Дом попал под снос.Такие вот взятки были.Мой папа(врач) чувствовал себя очень неуютно(мягко сказано),когда его пытались отблагодарить пациенты.И не деньгами,а продуктами.Никогда не брал!!! У нас в доме даже бинта с ватой не было из лечебного заведения.Время такое было.Главное-люди боялись брать и давать ! Мое мнение-только страхом можно остановить человека перед неизбежным суровым наказанием.Главная коррупция в высших эшелонах власти,а там  круговая порука!!!!

Отредактировано Томь (27-03-2017 23:05:51)

0

16

emmka написал(а):

В чём прав? Есть разница между коробкой конфет от души человеку который тебе приятен и взятками в миллионы, которые вымогают...
Я своим врачам всегда покупаю конфеты, цветы и прочие приятности и буду это делать., потому что искренне восхищаюсь их трудом и чутким отношением ко мне и я твёрдо знаю если я завтра не смогу эти приятности оплатить, отношение ко мне не изменится.
Система взяток ужасна, тем что их вымогают и как правило в этом процессе участвует далеко не один человек, это целая цепь.

Разумеется есть разница - стоимость коробки конфет зависит от рангов её получателя и дарителя. Чем выше ступенька, на которой стоит человек, тем больше у него "аппетиты". Чем больше желание нижестоящего подняться на ступеньку выше, тем больше он готов "отстегнуть". Круг в любом случае замкнётся.
Удивительная всё-таки страна Россия. Чего только не пытались построить, а всё какая-то фигня получается. И чем дальше, тем страшнее.

0

17

Почему мы говорим о врачах ?? Врач вторгается ,в силу своей профессии,в наше личное пространство .Волей неволей ,мы его подпускаем к себе- доверяем,верим и пр.пр. Сегодня медицинские работники совсем не те,кто бескорыстно днями и ночами выхаживал больных.Горько это слышать,но это так.В моем узком круге есть врачи-онкологи,хирурги-кардиологи и пр.И знаю,что берут большие деньги без зазрения совести(это уже в порядке вещей),заведомо зная,отрицательный прогноз!!! Привыкли- это зависимость типа наркомании от санитарки до главного врача.Схема везде одинакова. Причем онкологи не лечат  само заболевание !!!! Они рэжут и отпускают.

0

18

emmka написал(а):

Ахинею несёшь.

Нет не ахинея!  :angry:
Это твоё кредо по нашему городу,высказанное не единожды,в различных вариациях.  За что я тебя уже давно приговорил.

Главное,что таких как ты 90%.

0

19

Главная разница в том,что допустим  врачу презент человек даёт сам ,по велению так сказать,а взятку вымогают,не нужно путать понятия.Всё смешалось.

0

20

emmka написал(а):

Главная разница в том,что допустим  врачу презент человек даёт сам ,по велению так сказать,а взятку вымогают,не нужно путать понятия.Всё смешалось.

Презент после лечение- это презент. Но вот перед операцией тебе называют конкретную сумму .Это ли не вымогательство???! У вас разве не так ???))))) Знаю точно(мои близкие родственники были пациентами) в грудной хирургии краевой больнице , там у врачей очень высокая зарплата и другие блага от больницы,Вот здесь серьезнейшие операции делают  совершенно БЕСПЛАТНО !!!! В противном случае врач теряет работу.

0

21

Вы как-то зациклились на "дал-взял"
В данном случае под понятием "коррупция" подразумеваются: элементарное воровство,откаты и использование служебного положения.При последних двух суммы гораздо покруче.

0

22

Мне вот понравилось;

Резкие и оскорбительные высказывания сотрудника Фонда по борьбе с коррупцией Георгия Албурова в отношении Дня Победы, вызвали негодование Союза ветеранов Афганистана. В связи с этим глава ветеранов-афганцев, член нижней палаты парламента Франц Клинцевич («Единая Россия»), также являющийся членом комитета Госдумы по обороне, направил запросы (имеются в распоряжении «Известий») на имя военного комиссара Москвы Виктора Щепилова, руководителя Главного центра военно-врачебной экспертизы МО РФ Александра Чаплюка и начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России Василия Тонкошкурова. В них он просит военных специалистов обратить внимание на потенциального призывника Российской армии 25-летнего Георгия Албурова, который является одним из ближайших соратников находящегося под домашним арестом Алексея Навального. По мнению Клинцевича, тяготы и лишения воинской службы помогут молодому человеку осознать те заслуги россиян, благодаря которым Георгий Албуров живет на этой земле.

Плоскостопие господина Албурова — не такой серьезный диагноз, как помешавшие военной службе его руководителя г-на Навального врожденные пороки развития органов и систем мозга, — написано в обращении депутата. — С диагнозом плоскостопие один из моих сослуживцев призывался в ВДВ, десантировался в экипаже боевой техники, участвовал в боевых операциях. Так что здоровье г-на Албурова вряд ли создает реальные препятствия для исполнения им воинского долга.

https://izvestia.ru/news/571865

Скоро примерит сапоги.Вероятно уже этой весной.

0

23

GREEN написал(а):

Мне вот понравилось;

https://izvestia.ru/news/571865

Скоро примерит сапоги.Вероятно уже этой весной.

Делаем ставки господа... Я не уверена - найдут другую отмазку! Купят....

0

24

А можно узнать,что именно оскорбило вояк?
Нашли способ чем запугать молодёжь..))) бамбуки.

0

25

GREEN написал(а):

Скоро примерит сапоги. Вероятно уже этой весной.

4 июня 2014

Зелёный, судя по тому периоду времени, в течение которого эта "новость" бродит по Инету, он уже не одну пару сапог стоптать должен был.

0

26

Tasha написал(а):

судя по тому периоду времени

Глазастая ты!  :D
Там и по причине высказывания можно заподозрить неладное. 9-е Мая не к месту.

0

27

GREEN написал(а):

Глазастая ты! :D

Да ладно. Просто интересно стало. А отчего ж он не служил-то?

0

28

Tasha написал(а):

А отчего ж он не служил-то?

Плоскостопие у него.

0

29

GREEN написал(а):

Плоскостопие у него.

Так вроде с его степенью плоскостопия в армию берут. Ему и альтернативную службу предлагали.

GREEN написал(а):

Там и по причине высказывания можно заподозрить неладное. 9-е Мая не к месту.

Я не нашла само высказывание. Не поделишься?

Рыжуля написал(а):

Я не уверена - найдут другую отмазку! Купят....

И ключевое слово - купят. И вопрос - Как можно одной рукой держать лозунг "Долой коррупцию", другой давать кому-то взятку и при этом истошно орать, что все вокруг воры?

0

30

Tasha написал(а):

Я не нашла само высказывание. Не поделишься?

Я поверил афганцам. Клинцевичу в частности.

Резкие и оскорбительные высказывания сотрудника Фонда по борьбе с коррупцией Георгия Албурова в отношении Дня Победы, вызвали негодование Союза ветеранов Афганистана.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » GreenForum » Политический Олимп » ЗАМЕТКИ о политике